18:15  ,  21 мая, 2018

Мовсисяну нравится в «Юргордене», одноклубник отдал должное Юре

Армянский форвард «Юргордена» Юра Мовсисян получил травму и был заменен на 41-й минуте матча 9-го тура чемпионата Швеции против «Эребру» (2:0). Из-за травмы 30-летний футболист, который после долгого перерыва был приглашен в сборную Армении на товарищеские матчи с командами Мальты (29 мая) и Молдовы (4 июня), пропустит предстоящие матчи национальной команды.

В следующей игре «Юргорден» 24-го мая встретится с «Гетеборгом», в составе которого выступает новичок сборной Армении, защитник Андре Калисир.

Юра Мовсисян рассказал о своей травме и выступлениях в составе «Юргордена».

«Я получил удар в колено, в результате чего не сумел продолжить игру. Главное, что мы сумели добиться победы. Рад, что тренер доверил мне место в стартовом составе, но жаль, что все сложилось таким образом.

Каждый матч – новый шанс. Мне нужна игровая практика, чтобы набрать оптимальную форму. Тренировки не могут заменить матчи. У нас очень хорошая команда. Надеюсь, что совсем скоро начну получать больше игрового времени.

Я хочу остаться в «Юргордене», на пока что рано думать об этом. Арендное соглашение рассчитано до августа. Мне нравится здесь»,- приводит слова Мовсисяна expressen.se.

Армянскому нападающему отдал должное также его одноклубник, экс-игрок сборной Швеции Йонас Олсон.

«В действиях Мовсисяна просматривается хорошая школа, он очень опасен в штрафной площади. В последнее время он был лишен игровой практики, поэтому ему нужно время. Юра – очень умный нападающий. В нем есть что-то особенное, чего нет у других наших форвардов»,- отметил 35-летний защитник.