23:06  ,  20 мая, 2018

Саак Оганесян и Эдмонд Назарян - победители юношеского чемпионата Европы

Представители Армении Саак Оганесян завоевал золотую медаль на проходящем в Македонии юношеском чемпионате Европы по греко-римской борьбе.

В финале Оганесян (60 кг) победил грузина Георгия Чхиквадзе со счетом 5:3 и завоевал золотую медаль.

Гарник Артуюнян (48 кг) удостоился бронзовой медали. В поединке за третье место он победил венгра Габора Коваша со счетом 8:0.

Роберт Карапетян стал бронзовым медалистом в весовой категории 51 кг. Шант Хачатрян завоевал бронзовую медаль в весовой категории 65 кг, Карен Хачатрян стал бронзовым призером в весовой категории 80 кг.

В весовой категории 45 кг золотым призером стал представитель Болгарии Эдмонд Назарян. В финале Назарян победил азербайджанца Гурбана Гурбанова (3:3).

Напомним, что сборная Армении по вольной борьбе на юношеском чемпионате Европы завоевала 3 медали. Рафаэль Арутюнян (45 кг) стал чемпионом Европы, Манвел Хндзрцян (51 кг) завоевал серебряную медаль, а Нарек Арутюнян (65 кг) удостоился бронзовой медали.