09:50  ,  18 мая, 2018

Дмитрий Аленичев: Решили выпустить реактивного Артура Саркисова

Главный тренер красноярского «Енисея» Дмитрий Аленичев прокомментировал победу над махачкалинским «Анжи» в первом стыковом матче за право выступать в российской Премьер-лиге, выделив также форварда сборной Армении Артура Саркисова.

«В этом сезоне второй раз к нам приезжает команда Премьер-лиги, в первом случае был «Ахмат», сегодня «Анжи». Обе игры выиграли с одинаковым счетом – 3:0.

План, который задумали на игру – играть в быстрый футбол, поскольку проанализировали игру «Анжи» в последних матчах, увидели, что есть проблемы в обороне, особенно в центральной зоне, решили выпустить реактивного Саркисова. В первом тайме было много моментов из центральной зоны, не хватало немного эффективности, точного паса, реализации. Первый тайм в сегодняшнем матче, наверное, был лучшим в этом сезоне.

Во второй половине сбавили обороты, это психология футболистов, когда ты ведешь, думаешь сыграть на удержание счета, хотя об этом не просил, но и во втором тайме были моменты, которыми могли сегодня воспользоваться. Рад такому результату, но я говорил, что все решится в ответном матче 20-го мая, думать о том, что все решено сейчас неверно, такие мысли нужно категорически исключать, впереди тяжелейшая игра на другом покрытии, плюс перелет, мотивация соперника будет другой. Надеюсь на понимание со стороны футболистов. Начинаем подготовку к заключительному матчу нашего сезона»,- приводит слова Аленичева официальный сайт «Енисея».

Напомним, что «Енисей» победил в домашней игре со счетом 3:0, а отыгравший 74 минуты Артур Саркисов заработал пенальти и забил второй гол красноярцев.