18:10  ,  17 мая, 2018

MMA. Чего ожидать от вечера Fight Nights Global с участием Миграна Арутюняна?

NEWS.am Sport из Ростова продолжает освещать турнир Fight Nights Global, в котором примет участие также член сборной Армении по греко-римской борьбе олимпийский вице-чемпион Рио-2016 Мигран Арутюнян.

Его первым соперником станет иранец Али Юсефи, который провел 9 матчей в смешанных единоборствах (6 побед и 3 поражения).

В рамках вечера Fight Nights Global 19-го мая будут проведены 13 поединков, 3 из которых за чемпионские пояса.

Бой Миграна Арутюняна будет четвертым в ходе вечера. В Ростове кроме Арутюняна в борьбу вступят еще двое армянских бойцов Давид Хачатрян и Владимир Егоян.

Главным поединком вечера, организованного промоутерской компанией Fight Nights Global, станет бой с участием ведущего бойца MMA, представителя Армении Давида Imperator Хачатряна (24-3-0). За титул в полутяжелой весовой категории (93 кг) Хачатрян поборется со звездой ирландских смешанных единоборств Питером The Showstopper Куилли (10-4-1).

Владимир Егоян представляет Россию и выступит в легкой весовой категории. В рейтинговом поединке он померится силами с Александром Янышевым.

Для армянских болельщиков главным поединком вечера станет бой олимпийского вице-чемпиона Миграна Арутюняна, который дебютирует в смешанных единоборствах. Арутюнян готовился к поединку в течение трех месяцев, провел сборы в США и России.

Олимпийский вице-чемпион уже прибыл в Ростов и 16-го мая провел тренировку, на которой присутствовала также корреспондент NEWS.am Sport.

Из Армении в Ростов прибыли многочисленные болельщики, в том числе друзья и близкие Миграна Арутюняна. Здесь находятся также представители федерации спортивной борьбы Армении во главе с генеральным секретарем федерации, бывшим чемпионом мира Вагинаком Галстяном.

Турнир Fight Nights Global состоится 19-го мая в ростовском «КСК Экспресс» и начнется в 18:00. NEWS.am Sport в прямом эфире покажет поединок Миграна Арутюняна.

Лусине Шахбазян из Ростова

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram