12:26  ,  11 мая, 2018

Левон Джулфалакян недоволен Карапетом Чаляном, Арсен Джулфалакян вновь получит шанс

Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Левон Джулфалакян в беседе с представителями СМИ подвел итоги прошедшего в российском Каспийске чемпионата Европы, рассказав также о ближайших планах, передает корреспондент NEWS.am Sport.

Джулфакакян намекнул, что олимпийский вице-чемпион Олимпиады 2012-го года в Лондоне, чемпион мира и Европы Арсен Джулфалакян вернется в сборную и сменит выступающего в весовой категории 77 кг Карапета Чаляна, выступлением которого тренер остался недоволен.

«Наша сборная выступила очень хорошо, можно сказать отлично. Занять четвертое место в командном зачете, имея 7 спортсменов в нашем расположении,- серьезное достижение.

В весовой категории 77 кг ожидал большего от Карапета Чаляна, но он неудачно провел поединок против шведского борца. Я недоволен выступлением Чаляна. Он является целеустремленным спортсменом, но ему чего-то не хватает. В этой весовой категории у нас сильная конкуренция, продолжает усердно тренироваться Арсен Джулфалакян, который получит свой шанс. Все сильнейшие борцы, которые будут в хорошей форме, примут участие в чемпионате мира.

Что касается наших планов, с 10-го июня мы начнем сборы. До мирового первенства мы примем участие в международных турнирах в Грузии и Польше, проведем сборы в России и Беларуси. Запланировано 5 сборов и участие в двух международных турнирах»,- отметил Левон Джулфалакян.

Напомним, что на чемпионате Европы армянские борцы завоевали 2 золотые и одну бронзовую медали. Действующие чемпионы мира Артур Алексанян (97 кг) и Максим Манукян (82 кг) стали чемпионами Европы, а Карен Асланян (67 кг) завоевал бронзовую медаль. В составе сборной Армении в европейском первенстве приняли участие также Армен Меликян (60 кг), Славик Галстян (63 кг), Карапет Чалян (77 кг) и Артур Шагинян (87 кг).

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram