19:45  ,  2 мая, 2018

ЧЕ. Карен Асланян - бронзовый призер

Представитель Армении Карен Асланян (67 кг) в поединке за бронзовую медаль одержал победу над поляком Давидом Карецинским на проходящем в российском Каспийске чемпионате Европы по греко-римской борьбе. Армянский спортсмен победил со счетом 7:2.

В утешительном поединке выступающий в весовой категории 67 кг Карен Асланян со счетом 5:3 победил азербайджанца Эльмана Мухтарова. Накануне Карен Асланян в 1/8 финала оказался сильнее Мате Немеша из Сербии (5:0), а в четвертьфинале уступил Артему Суркову (Россия) – 3:6. Российский борец вышел в финал, в результате чего Асланян получил возможность побороться за бронзовую медаль.

Вечером решающие поединки проведут также действующие чемпионы мира Артур Алексанян и Максим Манукян, которые накануне одержали по 3 победы и вышли в финал. Соперником Алексаняна (97 кг) станет представитель Сербии Михеил Каджая, а Максим Манукян (82 кг) встретится с белорусом Виктором Сасуновским.

Напомним, что в первый день соревнований Славик Галстян (63 кг), Карапет Чалян (77 кг) и Артур Шагинян (87 кг) не смогли завоевать медалей.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram