00:56  ,  27 апреля, 2018

«Арсенал» не обыграл оставшийся в меньшинстве «Атлетико», «Марсель» победил «Зальцбург» (видео)

Завершились первые матчи 1/2 финала Лиги Европы.

Лондонский «Арсенал» завершил ничьей домашний поединок с мадридским «Атлетико» - 1:1 (видео).

В первом тайме прошедшей на «Эмирейтс» игры голов забито не было, однако главный арбитр Клеман Тюрпен в результате двух желтых карточек удалил хорватского защитника «Атлетико» Шиме Врсалько, а затем отправил на трибуну наставника мадридской команды Диего Симеоне.

На 61-й минуте «Арсенал» вывел вперед французский форвард Александр Ляказетт, однако на последних минутах «Атлетико» от поражения спас соотечественник Ляказетта Антуан Гризманн.

В игре не принял участия восстанавливающийся после травмы Генрих Мхитарян. Полузащитник сборной Армении получил травму колена в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы против московского ЦСКА (4:1), который состоялся 5-го апреля.

«Марсель» во Франции обыграл австрийский «Зальцбург» со счетом 2:0 благодаря голам Флориена Товена и Клинтона Н'Джие.

Ответные полуфинальные матчи состоятся 3-го мая.