00:36  ,  25 апреля, 2018

Шоу Салаха. 7 голов – в матче «Ливерпуль» - «Рома»

В первом полуфинальном матче Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» дома победил итальянскую «Рому» со счетом 5:2 (видео).

Уже на 18-й минуте травму получил английский полузащитник «Ливерпуля» Алекс Окслейд-Чемберлен, вместо которого Юрген Клопп вывел на поле голландского хавбека Джорджиньо Вейналдума.

В первом тайме автором впечатляющего дубля стал египетский бомбардир ливерпульской команды Мохамед Салах. В эпизоде с первым голом лидер сборной Египта поразил ворота Алисона великолепным крученым ударом, а второй гол Салах забил с передачи бразильца Роберто Фирмино.

Во втором тайме Салах продолжил феерить. После двух ассистов египтянина Фирмино и Мане довели счет до 4:0, а на 69-й минуте Фирмино оформил дубль и забил 5-й гол «Ливерпуля».

«Мавр сделал свое дело, мавр может уходить»,- на 75-й минуте Клопп заменил Салаха. Примечательно, что после этого гостям из Рима удалось отквитать 2 мяча усилиями Эдина Джеко и Диего Перотти.

Таким образом, «Рома» сохранила интригу в преддверии ответной встречи команд, которая состоится 2-го мая в Италии.