11:46  ,  23 апреля, 2018

Венгер не будет помогать «Арсеналу» в выборе нового тренера

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер, который покинет пост наставника команды по окончании текущего сезона, заявил, что не будет вмешиваться в выборе нового тренера команды.

«Я не буду помогать «Арсеналу» в выборе нового тренера. Каждый должен заниматься свой работой. Мое дело - заботиться о результатах, финансах и трансферах. Именно этим я и занимаюсь.

В эмоциональном плане мне будет трудно возглавить английский клуб. Сейчас я слишком привязан к «Арсеналу», чтобы перейти в другой клуб», - приводит слова Венгера Mirror.

Напомним, что 20-го апреля стало известно, что французский специалист покинет пост наставника «Арсенала» по окончании текущего сезона. 68-летний Венгер возглавляет «Арсенал» с 1996-го года, завоевав с командой 17 титулов. Под руководством Венгера лондонцы трижды выиграли чемпионат Англии (в сезонах 1997/98, 2001/02, 2003/04).


В текущем чемпионате Англии «Арсенал» с 57-ю очками занимает 6-е место, а в Лиге Европы добрался до полуфинала, где встретится с мадридским «Атлетико».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram