22:14  ,  22 апреля, 2018

Дзюба согласился заплатить 120 тысяч евро, чтобы сыграть с «Зенитом» и стал автором гола

В матче 27-го тура чемпионата России питерский «Зенит» на выезде сыграл вничью с тульским «Арсеналом» - 3:3.

Автором гола и голевой передачи стал выступающий на правах аренды в «Арсенале» российский нападающий Артем Дзюба, права на которого принадлежат «Зениту». Согласно договору аренды форварда, он может выйти на поле против «Зенита» лишь в том случае, если заплатит питерцам 120 тысяч евро. Российский футболист согласился сам заплатить эту сумму, что сыграть с «Зенитом». В этой игре Дзюба забил на 88-й минуте и спас свою команду от поражения.

Согласно «Чемпионат», «Арсенал» решил заплатить эту сумму вместо Дзюбы, получив поддержку от губернатора Тульской области Алексея Дюмина.

Лидирующий московский «Локомотив» и «Уфа» разошлись миром - 0:0.

Московский ЦСКА дома одержал волевую победу над «Краснодаром», и, обойдя «Спартак», поднялся на второе место.

«Локомотив» набрал 57 очков и на 6 очков опережает ЦСКА. Идущий третьим «Спартак» имеет 50 очков, «Зенит» - четвертый с 49-ю очками.