21:14  ,  20 апреля, 2018

Виулен Айвазян: Дома мы сможем отыграться и выйти в финал Кубка Беларуси

Армянский нападающий могилевского «Днепра», экс-форвард ереванского «Пюника», гюмрийского «Ширака» и молодежной сборной Армении Виулен Айвазян прокомментировал выездное поражение от брестского «Динамо» в первом полуфинальном матче Кубка Беларуси.

«Была абсолютна равная игра до удаления. И у нас, и у соперника были опасные моменты. Однако удаление помешало нам играть в ту игру, которую мы планировали. Что есть, то есть. Конечно, два гола нам будет непросто отыграть, однако на своем поле мы будем делать все, чтобы вернуть интригу в нашем противостоянии.

Да, очень много болельщиков сегодня было на трибунах. Я читал еще до игры о том, какая здесь хорошая атмосфера. Это очень помогает в игре. Я даже не обращал внимания, что брестских болельщиков было большинство. Также я очень горд, что у нас есть такие болельщики, которые ездят за нами в такие дальние выезды. Хочется, чтобы они всегда были с нами.

Удаление? Я не люблю критиковать работу судей, но в таком неоднозначном моменте давать красную карточку… И Паша Ловгач, и игрок «Динамо» шли на мяч, вместе прыгнули за ним. В итоге игрок команды соперника первым закричал, а Паша получил красную карточку.

В четвертьфинале мы уже показали, что нет ничего невозможного. Я уверен, что дома мы сможем отыграться и выйти в финал. 2-го мая мы сделаем все, чтобы порадовать наших болельщиков!»,- приводит слова 23-летнего Айвазяна пресс-служба клуба.

«Днепр» уступил на выезде со счетом 0:2, а вышедший на поле в стартовом составе Айвазян был заменен на 35-й минуте в результате удаления одноклубника на 29-й минуте. Ответная встреча команд состоится 2-го мая.