15:53  ,  19 апреля, 2018

Яна Егорян: В Ереване я много ем (фоторепортаж)

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с двукратной олимпийской чемпионкой Рио-2016, одной из лидеров сборной России по фехтованию Яной Егорян, которая 18-го апреля следила за ходом чемпионата Европы по фехтованию до 23-х лет. 

«Рада, что Армения принимает чемпионат Европы по фехтованию. Это даст стимул для развития этого вида спорта в Армении. Все очень хорошо организовано. Я говорила с участниками, все довольны организацией. Уже несколько дней нахожусь в Ереване. Здесь я гуляю, отдыхаю и много ем. Мне нравится армянская кухня.

Российские спортсмены показывают очень хорошие результаты. Мы все одна команда, я тренируюсь с ними и сегодня буду болеть за них. В индивидуальных соревнованиях Россия завоевала золотую и бронзовую медали.

Что касается армянских фехтовальщиков, то для них нужно создать хорошие условия в Армении. Есть тренеры, которые хотели бы приехать в Армению и работать с армянскими спортсменами, но, насколько я понимаю, у Армении нет возможности пригласить иностранного тренера», - сказала российская спортсменка. 

Напомним, что в прошлом месяце Яна Егорян прибыла в Ереван, где живет ее отец – Карапет Алавердян.

Лусине Шахбазян

Фото - Эмма Асатрян































Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram