14:40  ,  12 апреля, 2018

Зинедин Зидан: Не думаю, что Буффон заслужил красную карточку

Главный тренер мадридского «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал победу над туринским «Ювентусом» в ответном четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

«Не думаю, что Буффон заслужил красную карточку, но уже ничего нельзя изменить. Этот эпизод не меняет всего того, что он добился за свою карьеру. Буффон - величайший футболист, и так будет всегда. Надеюсь, он будет играть и в следующем году, и что это не был последний матч в его карьере.

Что касается пенальти, то я не увидел этот эпизод. Но мне сказали, что 11-метровый был. Арбитр назначил, решение уже не изменить. Мы вышли в полуфинал, и я бы предпочел говорить об этом», - приводит слова Зидана Marca.

Напомним, что в компенсированное время главный арбитр матча Майкл Оливер назначил пенальти в пользу мадридской команды, а итальянский голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон получил красную карточку за споры с ним.

40-летний Буффон впервые в Лиге чемпионов получил красную карточку.

В первом матче «Королевский клуб» выиграл со счетом 3:0, а в ответной игре «Ювентус» победил со счетом 3:1 и выбыл из борьбы. Роналду поразил ворота чемпиона Италии в компенсированное время.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram