13:38  ,  10 марта, 2012

Яна Егорян помогла сборной России победить на юниорском первенстве Европы по фехтованию

Двукратная чемпионка юношеских Игр саблистка Яна Егорян в хорватском Порече 9 марта добавила к своим победам золото чемпионата европы по фехтованию среди юниоров.

Российские саблисты Вадим Анохин, Сергей Бида, Никита Глазков и Алексей Калинин завоевали золотые медали в командном турнире, победив финнов (45:22), украинцев (34:33), итальянцев (43:31) и испанцев (45:38).

Российские саблиски Яна Егорян, Елизавета Кирьянова, Мария Ридель и Татьяна Сухова стали лучшими в команде, пройдя испанок (45:20), француженок (45:34) и украинок (45:37). Российские рапиристы Илья Дегтярев, Кирилл Личагин, Тимур Сафин и Евгений Филиппов стали серебряными призерами, уступив в финале итальянцам (34:44), - сообщает Весь спорт.

Фехтование. Первенство Европы среди кадетов и юниоров. Пореч (Хорватия), 9 марта

Юниоры. Рапира. Команды. 1. Италия. 2. Россия (Илья Дегтярев, Кирилл Личагин, Тимур Сафин, Евгений Филиппов). 3. Германия. Шпага. Команды. 1. Россия (Вадим Анохин, Сергей Бида, Никита Глазков, Алексей Калинин). 2. Испания. 3. Италия.

Юниорки. Сабля. Команды. 1. Россия (Яна Егорян, Елизавета Кирьянова, Мария Ридель, Татьяна Сухова). 2. Украина. 3. Венгрия.