11:57  ,  27 марта, 2018

Чемпиону мира Агаси Манукяну сегодня исполнился бы 51 год, Арсен Джулфалакян вспомнил о его подарке (фото)

27-е марта – день рождения чемпиона мира 1993-го года по греко-римской борьбе Агаси Манукяна. Гюмрийский борец, который с 2006-го года проживал в США, на днях скончался после длительной болезни. Сегодня Агаси Манукяну исполнился бы 51 год.

Вице-чемпион Олимпиады 2012-го в Лондоне, борец греко-римского стиля Арсен Джулфалакян рассказал, что Агаси Манукян поддержал его, когда он делал первые шаги в борьбе.

«20 лет назад, в 1998-м году я начал заниматься борьбой. До этого я посещал тренировки по борьбе лишь с отцом ради развлечения. Когда впервые пошел на тренировку вместе с мамой (папа находился в командировке), у меня не было соответствующей спортивной обуви.

Увидев меня, Агаси Манукян сказал: «Рад, что ты продолжил путь отца. У тебя есть спортивная обувь?». Услышав отрицательный ответ, он подарил мне спортивную обувь и гетры от Asics.

«Желаю стать тебе величайшим борцом, однако до этого ты должен выиграть несколько маленьких турниров. Не забывай об этом»,- сказал Манукян. Я пообещал сделать это. Так начался мой путь в борьбе. Эти слова помогли мне добиться высот в этом виде спорта. Большое спасибо Агаси Манукяну за все, что он сделал для борьбы. Покойся с миром»,- написал чемпион мира и Европы Арсен Джулфалакян.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram