17:11  ,  16 марта, 2018

Лига Европы. Статистика и оценка Генриха Мхитаряна

Whoscored.com представил статистику полузащитника лондонского «Арсенала» и сборной Армении Генриха Мхитаряна в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против итальянского «Милана».

Мхитарян нанес 3 удара по воротам, один из которых пришелся в створ. Генрих отдал 50 передач с точностью 80 процентов. В активе 29-летнего хавбека 1 ключевая передача, 4 отбора и 1 перехват. Генрих нарушил правила лишь однажды, один раз оказался в офсайде, а в борьбе с ним соперники не фолили. В итоге, Мхитарян получил оценку 6.89, а лучшим в составе «Арсенала» был оформивший дубль английский форвард Дэнни Уэлбек (9.02).

Напомним, что «Арсенал» победил в домашней игре со счетом 3:1, а Генрих Мхитарян был заменен на 69-й минуте. Победившая в первой встречe со счетом 2:0 команда Арсена Венгера вышла в четвертьфинал.