22:12  ,  13 марта, 2018

Арман Торосян: Поединок с афганским боксером не получился зрелищным (фото)

Корреспондент NEWS.am Sport побеседовала с представляющим Германию в средней весовой категории профессионального бокса 34-летним Арманом Торосяном, который уступил афганцу Джама Саиди в прошедшем в Германии поединке за титул чемпиона Европы по версии IBF.

Это был первый чемпионский поединок Армана Торосяна на профессиональном ринге (19 побед, 16 нокаутов, 4 поражения и одна ничья).

«Уступил в поединке за титул чемпиона Европы по версии IBF, поскольку мне достался неудобный афганский боксер. Изначально не хотел встретиться с этим соперником, однако в нашей промоутерской компании есть менеджер, с которым не получается найти общий язык. Он специально «подыскал» мне этого соперника, демонстрирующего «антибокс».

Я уступил по очкам. Складывалось впечатление, что главной целью соперника было испортить мне поединок. Поэтому бой не получился зрелищным. Я очень хотел победить. Бой проходил в моем родном городе, весь зал поддерживал меня. Получил огромную энергию от болельщиков, обидно, что не сумел порадовать их победой»,- отметил Торосян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме