19:11  ,  13 марта, 2018

«Актобе» не может заявить Маркоса Пиззелли, клуб может быть объявлен банкротом

Генеральный директор «Актобе» Самат Смаков заявил, что казахстанский клуб не может заявить новичков команды из-за задолженностей перед футболистами и различными организациями. Клуб может быть объявлен банкротом.

В ходе зимнего трансферного окна в «Актобе» вернулся полузащитник сборной Армении Маркос Пиззелли, перед кем у казахстанского клуба также есть задолженности.

«Задолженности тянутся уже с 2014-го года по 2017-й год. Долги есть не только перед футболистами, но и за 2017-й год – перед поставщиками, которые предоставляли разные услуги для команды. За 2017-й год должны полностью всему составу, включая и весь персонал. Некоторые люди написали в ПРС и обратились в ФИФА. Остальные пока ничего не писали, потому что, зная ситуацию в клубе, идут нам навстречу. 

Сейчас руководство Актюбинской области ищет различные выходы из ситуации. Хотя, честно говоря, вижу только один выход – найти спонсоров, людей, которые хотят помочь нашему клубу. Если не найдем спонсоров, то город может остаться без футбольного клуба «Актобе» - он может быть объявлен банкротом.

Тяжело будет снять запрет на регистрацию игроков в течение ближайшего времени. Ближайшие два тура играть будет молодежный состав нашей команды. Благо, есть после двух туров пауза. До 3-го тура есть еще время, но судя по тому письму, которoe прислал УЕФА, нам будет очень тяжело.

Если запрет не снимется, здесь тогда другой вопрос. Игроки подписаны – казахстанцы и легионеры, команда уже укомплектована. Мы уже им должны за январь-февраль. Закончится март. А там уже останется два месяца – апрель-май. Кажется, с 10-го июня открывается трансферное окно. Мы с ними уже не сможем разрывать контракты. Если поступим так, как было до этого, то все повторится – они напишут в различные инстанции, еще больше долгов образуется. Конечно, это самый худший вариант, но будем сейчас думать, решать. Нам помогает и федерация футбола Казахстана. Не знаю, возможно будем отдавать игроков в аренду»,- приводит слова Смакова пресс-служба «Актобе».

Напомним, что предыдущей командой Пиззелли был «Аль-Шабаб» из Саудовской Аравии. 33-летний хавбек выступал в составе «Актобе» с 2014 по 2015 гг, забив 13 голов в 55-и матчах чемпионата Казахстана.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram