15:27  ,  13 марта, 2018

Тренер Ароняна: После поражения Левон играет лучше (фото)

В беседе с журналистами международный мастер, заслуженный тренер Армении, старший тренер ФИДЕ, личный тренер Левона Ароняна Ашот Наданян подвел итоги стартовых туров в рамках проходящего в Берлине турнира претендентов на звание чемпиона мира по шахматам.

«Первая партия прошла в острой борьбе. После окончания партии Аронян сказал, что не был уверен в своей позиции. Он мог победить. Левон удачно провел второй тур и добился ничьей. Я был доволен его игрой. Что касается третьего тура, то я очень недоволен. Первый ход стал причиной поражения. Левон Аронян не играет E4. Не знаю почему вчера он решил так сыграть против Крамника.

После поражения Левон играет лучше. Я жду, что будут хорошие партии. Лучше проиграть в первых трех турах, чем в последних партиях», - сказал Ашот Наданян.

Гроссмейстер сборной Армении Грант Мелкумян также верит в победу Левона Ароняна: «В первой партии Левон не пошел на риск. Думаю, наш лидер способен победить Карякина в следующей партии. Шансы Ароняна на победу в турнире высоки», - сказал Грант Мелкумян.

Напомним, что в трех стартовых турах армянский гроссмейстер сыграл вничью с китайцем Дином Лижэнем и азербайджанцем Шахрияром Мамедъяровым, проиграл россиянину Владимиру Крамнику. В четвертом туре, партии которого пройдут 14-го марта, соперником Ароняна станет Карякин.

Лусине Шахбазян


Фото - Эмма Асатрян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram