12:25  ,  5 марта, 2018

Вик Дарчинян - о создании промоутерской компании в Армении и чемпионском поединке (фото)

Бывший чемпион мира в наилегчайшем весе профессионального бокса Вик Дарчинян, возможно, проведет еще один поединок за чемпионский пояс.

Об этом в беседе с журналистами сообщил Вик Дарчинян, передает корреспондентка NEWS.am Sport.

42-летний боксер в эти дни находится в Армении. Он намерен открыть собственную промоутерскую компанию в Армении. По словам Дарчиняна, он завершил карьеру в 2007-м году, но хочет провести еще один чемпионский поединок.

«Мне предложили провести бой с действующим чемпионом мира Евгением Градовичем. Я еще в 2007-м году завершил спортивную карьеру, но, когда узнал, что Евгений Градович хочет драться со мной, я согласился. За свою карьеру я завоевал 9 поясов, хотелось бы завоевать 10 и только потом уйти из ринга. Если поединок состоится, то он будет последним в моей карьере.

Я хочу открыть собственную промоутерскую компанию в Армении и помочь армянским боксером добиться успехов. У них будет возможность проводить больше спаррингов, тренироваться в США», - сказал Вик Дарчинян.

Напомним, что свой предыдущий поединок Дарчинян провел в марте 2017-го года в Австралии, нокаутировав в первом раунде 33-летнего представителя Таиланда Манота Компута. Он провел на профессиональном ринге 52 поединка, в которых одержал 43 победы.

Лусине Шахбазян

Фото - Эмма Асатрян


Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram