15:15  ,  28 февраля, 2018

Артем Далакян: Мне все равно – поеду боксировать хоть в Японию, хоть в Америку

Представитель Украины Артем Далакян (16-0, 11 нокаутов) поделился своими впечатлениями после того, как завоевал титул чемпиона в наилегчайшем весе (50.8 кг) профессионального бокса по версии WBA. В прошедшем в американском Инглвуде поединке 30-летний Далакян единогласным решением арбитров победил экс-чемпиона мира в двух весовых категориях, американца Брайана Вилорию.

«Были раунды, когда понимал, что на голову выше, где-то – равный бой. Но я был настолько заряжен на победу, что мне было все равно, кто стоит передо мной, с кем я боксирую. Очень хотел стать чемпионом мира.

Мы два месяца готовились под японца. Потом так случилось, что он отказался от пояса, и пришлось готовиться под американца. Пять месяцев шли к этому бою.

Как я раньше говорил, мне все равно – поеду боксировать хоть в Японию, хоть в Америку. То же самое касается Украины. Да, конечно, тут я дома, близкие рядом. Это большой плюс»»,- приводит слова Далакяна XSPORT.

Напомним, что после победы Артем Далакян заявил, что готов провести поединок с чемпионами мира в наилегчайшем весе по остальным версиям. В этой весовой категории пояса принадлежат японцам Даиго Хиге (WBC) и Шо Кимуре (WBO), а также филиппинцу Донни Ньетесу.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram