13:42  ,  16 февраля, 2018

Лига Европы. Генрих Мхитарян претендует на звание лучшего игрока

Официальный сайт «Арсенала» начал голосование для выбора лучшего футболиста лондонской команды в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против шведского «Эстерсунда».

На звание лучшего футболиста в составе команды Арсена Венгера претендуют полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян, ставший соавтором гола и автором голевой передачи, забивший гол испанский защитник Начо Монреаль, а также забивший гол с передачи Мхитаряна немецкий хавбек Месут Озил.

«Арсена» победил в прошедшей в Швеции игре со счетом 3:0, а Генрих Мхитарян был заменен на 84-й минуте.

Напомним, что пресс-служба «Арсенала» записала на счет Генриха две голевые передачи. «Для того, чтобы стать автором 5-и голевых передач в составе «Арсенала», Мхитаряну понадобилось лишь 243 минуты»,- пишет пресс-служба лондонцев.