10:30  ,  16 февраля, 2018

Лига Европы. Статистика и оценка Генриха Мхитаряна

Whoscored.com представил статистику полузащитника лондонского «Арсенала» и сборной Армении Генриха Мхитаряна в первом матче 1/16 финала Лиги Европы против шведского «Эстерсунда».

Мхитарян нанес 6 ударов по воротам, 3 из которых пришлись в створ. Генрих отдал 61 передачу с точностью 82 процента. В активе 29-летнего хавбека 3 ключевые передачи, 1 удачная обводка, и 1 отбор. Генрих правила не нарушал, один раз оказался в офсайде, а в борьбе с ним соперники сфолили лишь в одном эпизоде. В итоге, Мхитарян получил оценку 7.55, а лучшим в составе лондонцев был отразивший пенальти колумбийский голкипер Давид Оспина (8.44).

Напомним, что прошедшая в Швеции игра завершилась победой команды Арсена Венгера со счетом 3:0, а замененный на 84-й минуте Генрих Мхитарян стал автором двух результативных действий.

Пресс-служба «Арсенала» записала на счет Генриха две голевые передачи. «Для того, чтобы стать автором 5-и голевых передач в составе «Арсенала», Мхитаряну понадобилось лишь 243 минуты»,- пишет пресс-служба лондонцев.