01:34  ,  14 февраля, 2018

«Ювентус» упустил преимущество в 2 мяча в игре против «Тоттенхэма», «Манчестер Сити» не оставил шансов «Базелю»

Завершились первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов «Ювентус» - «Тоттенхэм» и «Базель» - «Манчестер Сити».

Чемпион Италии «Ювентус» упустил преимущество в два мяча в домашней игре против вице-чемпиона Англии «Тоттенхэма». На дубль аргентинского форварда Гонсало Игуаина в первом тайме гости ответили точным ударом Харри Кейна. Под занавес первой половины игры Игуаин мог оформить хет-трик, однако не сумел реализовать 11-метровый. Во втором тайме «Тоттенхэм» сравнял счет в результате гола датского хавбека Кристиана Эриксена со штрафного – 2:2.

Английский «Манчестер Сити» на выезде забил 4 безответных мяча в ворота «Базеля». В составе команды Хосепа Гвардиолы автором дубля стал немецкий полузащитник Илкай Гюндоган, по одному голу забили португальский хавбек Бернарду Силва и аргентинский форвард Серхио Агуэро.

Ответные встречи команд состоятся 7-го марта.