16:15  ,  12 февраля, 2018

Юные дзюдоисты завоевали медали в Италии, Фердинанд Карапетян уступил в олимпийском рейтинговом турнире

Юношеская сборная Армении по дзюдо приняла участие в розыгрыше Кубка Европы в Италии, в котором участвовали 536 спортсменов из 36 стран.

Юрий Исраелян (50 кг) завоевал серебряную медаль, Степа Дарбинян (55 кг) удостоился бронзовой медали, а Мамикон Аветисян (81 кг) занял 5-е место.

Один из ведущих дзюдоистов Армении Фердинанд Карапетян принял участие в турнире «Большого шлема» в Париже, который был рейтинговым для Олимпийских игр в Токио-2020.

В весовой категории 73 кг Карапетян стартовал с победы над алжирским спортсменом, но в следующем поединке уступил представителю Грузии и выбыл из борьбы, передают из федерации дзюдо Армении.