21:43  ,  5 февраля, 2018

Наир Тикнизян: Однажды на тренировке Понтус Вернблум «отправил» меня работать в супермаркет

18-летний полузащитник ЦСКА Наир Тикнизян, участвующий в сборе главной команды московского клуба в Испании, рассказал, что частенько получает советы от опытных одноклубников.

«Через такое нужно пройти каждому, кто только начинает карьеру, ни в коем случае не обижаться, а выносить что-то конструктивное. Когда тебе «пихают», ты узнаешь много полезного, и твоя задача – постараться не делать тех ошибок, которые ты допускал до этого. У каждого человека своя психология, я в основном воспринимаю критику нормально, хотя иногда это бывает нелегко.

Если говорить именно про подсказ, выделю Сергея Игнашевича. Мы часто попадаем в одну команду в игровых заданиях, в двусторонках, и он всегда дает много советов. Не слушать опытного мастера с таким багажом знаний – грех, поэтому стараюсь запоминать все, что он говорит.

Однажды на тренировке Понтус Вернблум даже «отправил» меня работать в супермаркет (смеется). После неудачного игрового отрезка сказал, что, дескать, на поле я ничего не умею, так что лучше сменить профессию. Такие вещи нужно пропускать мимо ушей, воспринимать с улыбкой, с долей самоиронии. Абсолютно нормальная ситуация. Без критики ты не вырастешь как футболист, так что все это мне только в помощь»,- приводит слова Тикнизяна официальный сайт ЦСКА.

Фото - pfc-cska.com

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram