17:08  ,  30 января, 2018

Левон Джулфалакян подвел итоги чемпионата Армении

Главный тренер сборной Армении по греко-римской борьбе Арсен Джулфалакян подвел итоги чемпионата Армении. Олимпийский чемпион отметил, что остался недоволен поведением болельщиков и судейством.

«Вы все сами увидели. Я крайне недоволен поведением болельщиков. Складывалось впечатление, что это был не чемпионат Армении, а турнир, в котором наши борцы противостояли иностранцам. Отношение некоторых «горе-болельщиков» к борцам, которые на протяжении многих лет высоко держали честь Армении на международной арене, просто возмутительно.

По сравнению с прошлым годом увеличилось количество участников – 85 вместо 68. Но и этой цифрой я недоволен. Нам нужно повысить уровень участников. В сборной будут новые имена, это неизбежный процесс. Меня не удовлетворил и уровень судейства, однако я не позволил себе вмешиваться в их работу.

Опыт показывает, что часто борцы, которые становятся победителями местного первенства, не могут проявить себя должным образом на международной арене. Арсен Джулфалакян давно доказал, что является состоявшимся борцом. А Карапет Чалян – молодой, многообещающий борец, который на взрослом уровне завоевал лишь одну бронзовую медаль, не избежав также провалов. В киевском турнире примут участие оба борца, выступающие в весовой категории 77 кг. Там будут независимые арбитры, независимые болельщики и лучший будет определен в честной борьбе»,- приводит слова тренера официальный сайт федерации спортивной борьбы Армении.

Напомним, что чемпионами Армении стали Норайр Ахоян (55 кг), Армен Меликян (60 кг), Славик Галстян (63 кг), Карен Асланян (67 кг), Арман Багдасарян (72 кг), Карапет Чалян (77 кг), Эдуард Саргсян (82 кг), чемпион мира 2016-го года Максим Манукян (87 кг), Вагинак Минасян (97 кг) и Эдгар Хачатрян (130 кг).

В финале весовой категории 77 кг встретились вице-чемпион Олимпийских игр 2012-го года, чемпион мира 2014-го года Арсен Джулфалакян и Карапет Чалян. Сильнее оказался Чалян - 5:3.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram