23:20  ,  22 января, 2018

Генрих Мхитарян: Хочу быстро найти общий язык с моими новыми одноклубниками

После подписания контракта с «Арсеналом» полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян побеседовал с официальным сайтом лондонского клуба.

«Очень рад, что удалось завершить сделку. Моя мечта осуществилась, поскольку я всегда мечтал играть за «Арсенал». Очень рад находиться здесь и сделаю все возможное, чтобы написать историю вместе с этим клубом.

Мне всегда импонировала игра «Арсенала» и то, как Арсен Венгер руководил командой. В «Арсенале» всегда было много молодых футболистов, которые прогрессировали под его руководством. Конечно, мне нравилась игра Тьерри Анри. Возможно, эта была одна из причин моей любви к «Арсеналу». Он много забивал и играл на команду. Француз был настоящим героем.

Что я могу сказать тем, кто не знает многого обо мне? Посоветую им посмотреть мои игры в составе «Арсенала»! Я играю по всему полю и не зацикливаюсь на конкретной позиции. Пытаюсь создавать пространство для моих партнеров и помогать им. С нетерпением жду начала тренировок с моими новыми одноклубниками. Хочу быстро найти с ними общий язык на поле»,- отметил Мхитарян.

Напомним, что 29-летний Мхитарян подписал с «Арсеналом» долгосрочный контракт. В рамках этой сделки чилийский форвард Алексис Санчес перешел из лондонского клуба в «Манчестер Юнайтед».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram