22:32  ,  22 января, 2018

Арсен Венгер: Генрих Мхитарян - совершенный игрок

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер рассыпался в похвалах в адрес новичка команды, полузащитника сборной Армении Генриха Мхитаряна, который перешел в лондонский клуб из «Манчестер Юнайтед».

«Мхитарян – совершенный игрок. Он создает возможности для партнеров, хорошо защищается, постоянно находится в движении и является целенаправленным игроком. Могу сказать, что он обладает всеми необходимыми качествами. Возможно, Генрих не является бомбардиром, однако он улучшил и этот компонент. Если посмотреть на количество голов, которые он забил в ходе своей карьеры, то можно увидеть впечатляющий показатель.

Мы заменили очень хорошего футболиста очень хорошим футболистом, игрока мирового класса – игроком мирового класса. Мхитарян может сыграть на фланге или в центре полузащиты, я верю, что он может закрыть несколько позиций. Он может хорошо взаимодействовать с Озилом в построении нашей игры. Это хорошее приобретение.

Я очень рад заполучить игрока, который будет целенаправлен и сосредоточен на наших задачах. Жизненно важно иметь в команде опытных игроков. У нас есть ряд молодых футболистов, однако в одиночку они не сумеют обеспечить результат в Премьер-лиге. Мы нуждаемся в опыте, которого у нас станет больше с приходом Генриха»,- приводит слова Венгера официальный сайт «Арсенала».

Напомним, что 29-летний Мхитарян подписал с «Арсеналом» долгосрочный контракт. В рамках этой сделки чилийский форвард Алексис Санчес перешел из лондонского клуба в «Манчестер Юнайтед».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram