14:05  ,  19 января, 2018

Australian Open. Уверенная победа Надаля и рекорд Карловича

В третьем круге проходящего в Мельбурне открытого чемпионата Австралии по теннису первая ракетка мира Рафаэль Надаль одержал уверенную победу над боснийцем Дамиром Джумхуром. В продлившейся 1 час 50 минут игре испанский теннисист отдал лишь 5 геймов сопернику - 6:1, 6:3, 6:1.

В 1/8 финала Надаль встретится с аргентинцем Диего Шварцманом.

Хорват Иво Карлович в 5-и сетах уступил итальянцу Андреасу Сеппи, однако стал автором 52-х эйсов и установил рекорд. Карлович стал первым теннисистом в истории, который в двух играх подряд стал автором более 50-и эйсов. В прошлом поединке против японца Юити Сугиты также оформил 52 эйса.

Андреас Сеппи обыграл Карловича со счетом 6:3, 7:6 (7:4), 6:7 (3:7), 6:7 (5:7), 9:7, а в четвертом круге встретится с представителем Великобритании Кайлом Эдмундом.