20:45  ,  18 января, 2018

Эммануэль Пети: Генрих Мхитарян не является победителем по натуре

Бывший полузащитник «Арсенала» и сборной Франции Эммануэль Пети высказал свое мнение о полузащитнике «Манчестер Юнайтед» и сборной Армении Генрихе Мхитаряне, который близок переходу в лондонский клуб.

«Если ты не можешь гарантировать трофеи или как минимум реально претендовать на них, то ты должен предложить игрокам больше, чем другие. Таковы реалии трансферного рынка. Таким образом «Арсенал» пытается заполучить Генриха Мхитаряна.

Мхитарян не является победителем по натуре. У него было достаточно времени, чтобы проявить себя в «Манчестер Юнайтед», но я не уверен, что он обладает психологией победителя.

Иногда он напоминает мне Месута Озила. Его нужно поставить в неудобную ситуацию, чтобы он показал свой характер. Лишь под давлением он показывает свои лучшие качества.

Нет сомнений в том, что Мхитарян обладает отличными качествами, но я считаю, что он не является тем игроком, в котором нуждается «Арсенал»»,- приводит слова Пети teamtalk.com.

В магазинах Adidas начали продавать футболки «Манчестер Юнайтед» с фамилией чилийского форварда «Арсенала» Алексиса Санчеса.

Ожидается, что скоро «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» объявят о сделке, в случае осуществления которой Генрих Мхитарян перейдет в лондонский клуб, а Алексис Санчес последует в обратном направлении.

Ранее сообщалось, что единственной причиной, по которой переход Генриха Мхитаряна в «Арсенал» затягивается, является финансовая составляющая сделки. 28-летний футболист принял участие в прошедшей 18-го января тренировке команды Жозе Моуринью.

Напомним, что в ходе прошедшей 18-го января пресс-конференции наставник «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что ему импонирует игра Генриха Мхитаряна. Ранее сообщалось, что капитан сборной Армении согласовал условия личного контракта с лондонским клубом. Стороны подпишут 4-летний контракт. Мхитарян будет получать в «Арсенале» 130 тысяч фунтов стерлингов в неделю плюс бонусы.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram