21:12  ,  18 января, 2018

Среди каких игровых номеров Генрих Мхитарян сможет выбрать в «Арсенале»

В преддверии ожидаемого перехода полузащитника сборной Армении из «Манчестер Юнайтед» в «Арсенал» Daily Star попытался понять, среди каких игровых номеров 28-летний хавбек сможет выбрать в случае перехода в лондонскую команду.

«В «Манчестер Юнайтед» армянский полузащитник играет под 22-м номером, а в своей предыдущей команде – дортмундской «Боруссии» Мхитарян носил «десятку».

Однако, эти два номера в «Арсенале» заняты. Под 10-м номером в лондонской команде выступает Джек Уилшир, а под 22-м номером - Джефф Рейне-Аделаид.

Впрочем, у Генриха есть другие варианты. Свободен 15-й номер, под которым выступал Алекс Окслейд-Чемберлен, свободен 14-й номер перешедшего в «Эвертон» Тео Уолкотта, а в результате перехода Алексиса Санчеса в «Манчестер Юнайтед» освободится и «семерка»»,- пишет издание.

Добавим, что 18-й номер, под которым Мхитарян играет в сборной Армении, также занят и принадлежит испанскому защитнику Начо Монреалю.

В магазинах Adidas начали продавать футболки «Манчестер Юнайтед» с фамилией чилийского форварда «Арсенала» Алексиса Санчеса.

Ожидается, что скоро «Манчестер Юнайтед» и «Арсенал» объявят о сделке, в случае осуществления которой Генрих Мхитарян перейдет в лондонский клуб, а Алексис Санчес последует в обратном направлении.

Ранее сообщалось, что единственной причиной, по которой переход Генриха Мхитаряна в «Арсенал» затягивается, является финансовая составляющая сделки. 28-летний футболист принял участие в прошедшей 18-го января тренировке команды Жозе Моуринью.

Напомним, что в ходе прошедшей 18-го января пресс-конференции наставник «Арсенала» Арсен Венгер заявил, что ему импонирует игра Генриха Мхитаряна. Ранее сообщалось, что капитан сборной Армении согласовал условия личного контракта с лондонским клубом. Стороны подпишут 4-летний контракт. Мхитарян будет получать в «Арсенале» 130 тысяч фунтов стерлингов в неделю плюс бонусы.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram