12:03  ,  18 января, 2018

Australian Open. Хачанов уступил Дель Потро, победа Шараповой и сенсационное поражение Мугурусы

Вторая ракетка России Карен Хачанов не сумел выйти в третий круг проходящего в Мельбурне открытого чемпионата Австралии по теннису.

Во втором круге 21-летний теннисист армянского происхождения в четырех сетах уступил аргентинцу Хуану Мартину Дель Потро - 4:6, 6:7, 7:6, 4:6. Игра продлилась 3 часа 50 минут. В третьем круге Дель Потро встретится с чехом Томашом Бердыхом.

Новак Джокович в четырех сетах оказался сильнее француза Гаэля Монфиса - 4:6, 6:3, 6:1, 6:3. Следующим соперником сербского теннисиста станет испанец Альберто Рамос.

В женском турнире сенсационное поражение потерпела третья ракетка Гарбинье Мугуруса, которая уступила представительнице Тайваня Се Шувэй в продлившейся 2 часа 1 минуту игре со счетом 6:7, 6:4.

Россиянка Мария Шарапова со счетом 6:1, 7:6 обыграла представительницу Латвии Анастасию Севастову, а в третьем круге встретится с немком Анжеликой Кербер.