09:11  ,  8 января, 2018

Усэйн Болт надеется с помощью Алекса Фергюсона попасть в «Манчестер Юнайтед»

8-кратный олимпийский чемпион, мировой рекордсмен в беге на 100 и 200 метров Усэйн Болт надеется с помощью легендарного главного тренера «Манчестер Юнайтед» Алекса Фергюсона попасть в английский клуб.

«Полностью восстановился от травмы и набрал хорошую форму. В марте собираюсь пройти просмотр в дортмундской «Боруссии», после чего решится, как сложится моя карьера. Если они скажут, что я хорош, то начну футбольную карьеру. Беспокоюсь по этому поводу. Мне нужно время для адаптации. Та же ситуация была, когда я начал заниматься легкой атлетикой.

Моя мечта - подписать контракт с «Манчестер Юнайтед». Если в «Боруссии» скажут, что я достаточно хорош, то начну упорно тренироваться. На эту тему я говорил с Алексом Фергюсоном и попросил его замолвить за меня слово в «Манчестер Юнайтед». Он сказал, что если я буду в хорошей форме, то подумает, что можно сделать», - приводит слова 31-летнего спортсмена Daily Express.

Напомним, что 11-кратный чемпион мира Усэйн Болт завершил легкоатлетическую карьеру после прошедшего в Лондоне чемпионата мира.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram