12:15  ,  25 декабря, 2017

Акоп Серобян: Не ехать в Баку - лучший вариант

В беседе с журналистами главный тренер сборной Армении по спортивной гимнастике Акоп Серобян, а также армянские гимнасты Арутюн Мердинян и Артур Товмасян подвели итоги уходящего года.

Акоп Серобян: «Год был удачным. Наши спортсмены завоевали 7 медалей (1 золотая, 2 серебряных, 4 бронзовых). Арутюн Мердинян занял 5-е место на чемпионате мира. Думаю, это хороший результат. Также наши гимнасты завоевали медали на прошедшем в Москве Кубке двукратного олимпийского чемпиона по спортивной гимнастике Михаила Воронина.

В 2018-м году наша команда примет участие в молодежном чемпионате Европы, который будет рейтинговым. Молодежный чемпионат Европы 2020-го года состоится в Баку, в котором мы решили не принимать участия. Президентом европейского гимнастического союза является азербайджанец, благодаря чему важные турниры пройдут в Баку. Но мы решили не ехать туда».

Арутюн Мердинян: «Если тренеры довольны моими результатами, значит все хорошо. На чемпионате Европы я завоевал бронзовую медаль, а на чемпионате мира занял 5-е место. Нужно продолжать работать и добиваться лучших результатов».

Артур Товмасян: «Наши тренеры довольны результатами. Думаю, этот год сложился удачно».