17:40  ,  18 декабря, 2017

Эдгар Бабаян: Баскетбол в Армении развивается большими темпами, однако есть и проблемы

Баскетболист «Урарту» и национальной сборной Армении Эдгар Бабаян в ходе встречи с журналистами поделился своим мнением о развитии и проблемах армянского баскетбола, передает корреспондент NEWS.am Sport.

В эти выходные завершился первый круг регулярного чемпионата Армении по баскетболу, лидером которого является команда «Урарту». Согласно статистике ФИБА, самыми результативными баскетболистами «Лиги А» на данный момент являются Алекса Симович («Арцах»), Арман Акопян («Артик») и Эдгар Бабаян («Урарту»).

«Баскетбол в Армении развивается большими темпами, что было очевидно в уходящем году. 2-3 года назад в стране не было такого интереса к данному виду спорта. Я родился и играл в Омске, но решил, что должен выступать в составе сборной Армении.

Если будем продолжать в том же духе, то баскетбол в Армении добьется больших успехов. Однако, есть и проблемы, с которыми мы столкнулись в ходе чемпионата. Во-первых есть пробелам с судьями. В плохом состоянии находятся спортзалы. Есть также проблема с игровыми мячами, размеры которых разнятся во всех залах. Нужо пользоваться стандартным размером мячей»,- отметил Эдгар Бабаян.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram