23:12  ,  17 декабря, 2017

Жозе Моуринью рассказал, почему он и Лукаку не отпраздновали первый гол

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Вест Бромвичем» (2:1) в матче 18-го тура чемпионата Англии. Португальский специалист также рассказал, почему не отпраздновал гол бельгийского форварда Ромелу Лукаку.

«Мы заслуживали победы, потому что выглядели лучше. Знал, что «Вест Бромвич» очень опасен при стандартных положениях. «Манчестер Юнайтед» контролировал ход игры. После перерыва мы не действовали столь интенсивно, как в первом тайме. В любом случае, после пропущенного гола мы снова начали контролировать игру.

Лукаку не отпраздновал гол, как и я. 15 лет назад я посмотрел со стороны на то, как праздную голы. С годами я начинал лучше контролировать свои эмоции. А что касается Ромелу, то ранее он провел счастливое время в аренде в «Вест Бромвиче». Возможно, таким образом он проявил любовь к своему бывшему клубу», - приводит слова Моуринью BBC.

Напомним, что полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян в очередной раз не попал в заявку манкунианцев. 28-летний армянский хавбек был заявлен лишь на одну из предыдущих 9-и игр «Манчестер Юнайтед», в которой вышел на замену. Ранее главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью сообщил, что английский клуб намерен расстаться с Мхитаряном в январе.