15:11  ,  15 декабря, 2017

Президент ФФА – о ситуации вокруг Мхитаряна: Скоро все встанет на свои места

15-го декабря в спортбазе «Бананца» открылись два новых поля с искусственным покрытием. На церемонии открытия присутствовал также президент ФФА Рубен Айрапетян, который ответил на вопросы журналистов, передает корреспондент NEWS.am Sport.

«Если правильно использовать эти искусственные поля, они могут принести большую пользу нашим клубам. Раньше игроки наших юношеских команд зимой тренировались в спортзалах, что даже вредило их здоровью. Сейчас же созданы все необходимые условия.

Эта программа была осуществлена также в «Пюнике», в городах Чаренцаван, Сисиан, Эчмиадзин, Армавир, Севан. Собираемся построить поля с искусственным покрытием в «Алашкерте», а также для других клубов. В мае 2018-го года откроем академию в Армавире, осуществим строительство стадиона в Ванадзоре. Хотим, чтобы эта арена была с подогревом»,- отметил Рубен Айрапетян.

Президент ФФА высказал свое мнение о ситуации вокруг капитана сборной Армении Генриха Мхитаряна, который в последнее время лишен игровой практики в английском «Манчестер Юнайтед».

«Не думаю, что армянский народ больше всего обеспокоен тем, что Генрих Мхитарян не играет. Есть ряд других проблем, а в сфере футбола наш народ, по моему мнению, интересует сборная Армении. Генрих Мхитарян – трудолюбивый профессионал, который предан армянскому футболу. Он из тех игроков, которые не могут долго находиться в этой ситуации. Понятно, что данная ситуация не обусловлена плохой формой Генриха. Думаю, что в ближайшее время все встанет на свои места. Возможно, я тоже выступлю с заявлением. Будьте спокойны, Мхитарян будет играть и радовать нас своей игрой»,- отметил Рубен Айрапетян.

Отметим, что на церемонии открытия полей присутствовали также депутат Самвел Алексанян и мать Генриха Мхитаряна Марина Тащян, которая работает в ФФА.

Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram