12:10  ,  14 декабря, 2017

Жозе Моуринью объяснил, почему Генрих Мхитарян не выходит на поле

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью после домашней победы над «Борнмутом» (1:0) в матче 17-го тура чемпионата Англии рассказал, почему полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян не выходит на поле.

«На скамейке запасных могут быть 6 игроков, и я стараюсь соблюдать баланс. В моем распоряжении были два защитника, которые могут играть на разных позициях, а также Эшли Янг, Андер Эррера, Златан Ибрагимович и Маркус Рэшфорд.

Я включил в основной состав Мартиаля, Мату и Лингарда. Если бы я использовал Мхитаряна, то один из них мог остаться вне заявки. Но на сегодняшний день я считаю, что они заслуживают выхода на поле», - приводит слова Моуринью официальный сайт «Манчестер Юнайтед».

Пресс-служба «Манчестер Юнайтед» сообщает, что Генрих Мхитарян усердно тренируется и готовится к матчу следующего тура Премьер-лиги против «Вест Бромвича», который состоится 17-го декабря.

Армянский футболист был заявлен лишь на одну из предыдущих 8-и игр «Манчестер Юнайтед», в которой вышел на замену. Ранее сообщалось, что в услугах Мхитаряна заинтересованы дортмундская «Боруссия» и итальянский «Интер».

Напомним, что в голосовании за лучшего тренера года Генрих Мхитарян отдал первое место Зинедину Зидану, второе – наставнику «Ювентуса» Массимилиано Аллегри, а третье – рулевому «Монако» Леонардо Жардиму.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram