09:41  ,  11 декабря, 2017

Хосеп Гвардиола: Я верил, что в Премьер-лиге можно играть в такой футбол

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над «Манчестер Юнайтед» (2:1) в матче 16-го тура чемпионата Англии.

«Мы можем играть в такой футбол и в Англии. Люди говорили, что в Премьер-лиге невозможно играть так, как было в «Барселоне». Но это возможно, и мы сделали это. Я знал это в минувшем сезоне. Всегда думал, что мы сможем. Я счастлив, что на «Стэмфорд Бридж» и «Олд Траффорд» играем в такой футбол и побеждаем.

Футбол невероятен и непредсказуем. Эта победа придала уверенность. Через три дня будем играть в Суонси. Мы еще столкнемся с трудностями. Невозможно стать чемпионом в декабре, но пока все идет хорошо», - приводит слова тренера Sky Sports.

Напомним, что в манкунианском дерби «Манчестер Юнайтед» прервал свою 40-матчевую беспроигрышную серию в домашних матчах. «Манчестер Юнайтед» не проигрывал на домашнем стадионе «Олд Траффорд» 40 матчей подряд, повторив клубный рекорд. Полузащитник сборной Армении Генрих Мхитарян вновь не попал в заявку команды Жозе Моуринью.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram