20:25  ,  29 июля, 2012

Грачья Ростомян: Допинг ни при чем, у Тиграна Мартиросяна травма

Тигран Мартиросян получил травму, о допинге речь не идет. Об этом в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport заявил находящийся в Лондоне министр спорта Армении Грачья Ростомян, призвав не верить муссируемым слухам и ждать золотых медалей.

Г-н Ростомян, не раскроете подробности о травме Тиграна Мартиросяна?

Он получил травму в предпоследний день тренировок в Подольске. Травма ухудшилась, и он не смог принять участие.

Он не поехал в Лондон?

Нет.

Замены Тиграну нет? Почему вовремя не аккредитовали другого штангиста?

Зачем спрашивать, если не разбираетесь, в чем дело? Мы представили окончательную заявку и не имеем права ее менять. Мы не предполагали, что Тигран Мартиросян может получить травму.

Но тяжелая атлетика – один из наиболее травмоопасных видов спорта.

Если человек обладает нравственностью, как он мог подумать, что Тигран Мартиросян может получить травму? Есть такие люди?.. Он не месяц назад получил травму, а день назад, один день.

Г-н Ростомян, муссируются слухи, что Тигран Мартиросян, как и русская штангистка Оксана Сильвенко, получили не травму, а не успели полностью очиститься перед допинг-тестом.

Вы заняты несерьезными вещами. Понимаете, если бы это был допинг, дисквалифицировали бы всю команду, а не одного спортсмена. Когда выявляют допинг, это не касается только одного. Мы сейчас в Олимпийской деревне, у всех хорошее настроение. Конечно, травма Тиграна во многих отозвалась болью. Не нужно верить сплетням.

Что скажете об остальных видах спорта? Возможно, ожидания были несколько большими?

 Нет, наверно, все закономерно. Говорят, аппетит приходит во время еды. Дзюдоист Ованнес Давтян был очень близок к победе, но после нескольких сложных поединков силы иссякли. Если сравнить с результатами дзюдо 2008 г., результаты по дзюдо несравнимо улучшились. Мы уверены, что достигнем лучших результатов.

Продолжите надеяться на золотую медаль?

Конечно, все будет хорошо. Не верите?

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме