21:51  ,  5 декабря, 2017

Генрих Мхитарян: Даже не знаю, сколько я зарабатываю в месяц

В ходе документального фильма на телеканале «Матч ТВ», посвященного Генриху Мхитаряну, армянский футболист рассказал о свои целях, предложении из московского «Спартака», отдал должное Шарлю Азнавуру.

«В «Спартак» звали, было такое. Тогда же было предложение и из «Анжи». Но я не хотел уходить из «Шахтера», это был бы шаг назад на тот момент, а мне нужно было делать шаг вперед, потому что настало время уйти из «Шахтера» и поиграть в более сильном клубе и чемпионате.

Я никогда не обращал внимания на финансовые условия. Если будешь думать об этом, футбол на второй план уйдет. Я всегда думал, что если будешь играть в топовых командах и показывать хороший футбол, то деньги сами будут на твоем банковском счету. Я даже до сих пор не знаю, сколько точно зарабатываю. Сумму контракта, конечно, знаю, но сколько в месяц получаю – понятия не имею. Это не так важно. Для меня главное – играть и получать удовольствие. Мне еще 28 лет, хочется пару лет поиграть на высшем уровне, а потом уже думать, как зарабатывать деньги.

Я думаю, самый главный посол Армении Шарль Азнавур. То, что он делает для Армении – намного больше, чем делаю я. Есть люди, которые не интересуются футболом, а интересуются культурой, и им ближе Азнавур.

Для меня самое главное выиграть как можно больше титулов, потому что в конце футбольной карьеры будут вспоминать о том, что ты выиграл. Если сделаешь себе имя, оно потом будет работать на тебя. Я стараюсь играть на благо своего имени, чтобы люди вспоминали обо мне и говорили только хорошее. Самый главный трофей для меня? Лига чемпионов. А если говорить о сборной, хотелось бы сыграть на чемпионате Европы или мира.

Если честно, я думаю заняться тем, что может дать пользу детям. Тренером, например, или в другой сфере. Не хочу только о себе думать и о том, что только мне сможет сделать хорошо. Хочется своими идеями, своей помощью оказать поддержку детям. Дорогие дети, никогда не останавливайтесь на достигнутом. Деньги – это не будущее. Будущее - это то, чем вы будете заниматься. Поэтому верьте в себя, верьте в то, что можете делать, работайте и никогда не останавливайтесь»,- приводит слова Мхитаряна matchtv.ru.

Ранее армянский хавбек рассказал также о взаимоотношениях с шведским форвардом «Манчестер Юнайтед» Златаном Ибрагимовичем.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram