15:35  ,  29 июля, 2012

Олимпийка Анаит Барсегян: Я рассчитывала на более хороший результат

Я довольна своим выступлением, установила рекорд Армении. Хоть я и выбыла из борьбы, но, самое важное, не займу последнюю строчку. В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport единственная участница от Армении в соревнованиях по плаванию среди женщин на Олимпийских играх в Лондоне Анаит Барсегян прокомментировала свое выступление.

В дисциплине 100 метров на спине в своей группе Анаит заняла 4 место из 5 участниц и выбыла из дальнейшей борьбы.

В общем зачете Анаит Барсегян с результатом 1:08:19 заняла 44-е место.

Анаит, это было твоим первым выступлением на Олимпийских играх. Как ты оцениваешь его?

Хорошо. Даже очень хорошо, так как я установила рекорд для Армении с результатом 1:08:19. Правда, это не тот результат, на который я рассчитывала, но все равно неплохо… Для первого раза хорошо.

А этот результат тебя устраивает?

Нет. Я рассчитывала на лучший результат. Не знаю, в чем была причина, что я не сумела достичь лучшего результата. Возможно, причина в волнении. В какой-то момент мне было трудно.

Что тебе помешало?

Напряжение, волнение. В частности, до старта я была очень напряжена. Я не чувствовала, как вышла на старт, как начала заплыв. К концу дистанции мне было очень трудно, я еле доплыла до черты. Все мышцы моего тела в конце моментально стали тяжелее, окаменели. Я не смогла в конце набрать скорость.

Ты выступила в пределах своих возможностей, или могла добиться большего?

Могла. Конкуренты были очень сильны. Я не жду высокого места, но последней не буду, это точно. Я сделала столько, сколько сумела.

Ты довольна своим выступлением?

Довольна. Ничего… Не скажу, что очень довольна, но неплохо.

Беседу вела Лусине Шахбазян

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram


  • Также по теме