13:04  ,  22 ноября, 2017

«Севилья» поддержала больного раком Эдуардо Бериццо

Испанская «Севилья» выступила с официальным заявлением, подтвердив, что у главного тренера команды Эдуардо Бериццо диагностирован рак предстательной железы.

«Медицинский штаб «Севильи» подтвердил, что у Эдуардо Бериццо диагностирован рак предстательной железы. Ближайшие тесты покажут, какие шаги нужно будет предпринять в ходе курса лечения. «Севилья» полностью поддерживает своего тренера и желает скорейшего выздоровления»,- говорится в заявлении клуба.

Ранее сообщалось, что в перерыве матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против английского «Ливерпуля» Бериццо сказал своим подопечным, что болен раком.

После первого тайма прошедшей в Севилье игры испанская команда проигрывала со счетом 0:3, однако сумела спасти матч – 3:3. После забитого в компенсированное время третьего гола футболисты «Севильи» подбежали к тренеру и отпраздновали гол вместе с ним.

Эдуардо Бериццо возглавил «Севилью» перед началом текущего сезона. До этого он с 2014 по 2017 гг. работал в «Сельте».