20:12  ,  21 ноября, 2017

Перешедший в Испанию экс-защитник «Бананца»: Тренер «Серседы» Тито Рамальо знал меня по Армении

Бывший защитник ереванского «Бананца» Лайонел Адамс выступает в испанской «Серседе» из третьего дивизона (Сегунда-Б). Главным тренером «Серседы» является экс-наставник ереванской команды Тито Рамальо.

«Тренер «Серседы» Тито Рамальо знал меня по Армении. Он еще год назад вернулся в Испанию, а прошлым летом позвонил, предложил продолжить сотрудничество. Я подумал: «Почему нет?». Контракт с «Бананцем» истек, из России интересных предложений не было.

В «Серседе» выступает еще один экс-игрок «Бананца» - Клаудио Торрехон. Он за юношескую сборную Перу играл, на полгода больше меня провел в «Бананце». Прежде чем принять предложение «Серседы», навел у него справки о клубе, городе, лиге. Понимал, что будет сложно в плане языка, коммуникации, но зону комфорта порой надо покидать.

В третьем дивизионе чемпионата Испании уровень игры примерно как в ФНЛ, некоторые команды даже поинтереснее наших будут. «Фуэнлабрада» против основы «Реала» полтора тайма держалась в Кубке. Есть несколько вторых команд – «Атлетико», «Сельты», «Депортиво», «Реала».

По сравнению с Арменией проиграл в деньгах ненамного. 500 долларами больше, 500 меньше – сейчас это не имеет значения. На еду и домой немного скинуть – хватает. Важнее, что уровень чемпионата выше, чем в Армении. Хочется в футбол уже поиграть. Если в России не получается, надо показывать себя здесь.

Полтора года в «Бананце» были полезны в плане игровой практики. Комплектованием занимался Роман Асхабадзе. Задачу выполнили – Кубок Армении взяли, в Лигу Европы вышли. Но потом все посыпалось. Ушел Асхабадзе, через несколько месяцев – тренер Рамальо, а там и до легионеров очередь дошла. Во второй половине сезона всего два иностранца осталось – я и македонец Дробаров, который сейчас на Кипре играет»,- приводит слова Адамса sports.ru.

Напомним, что 23-летний футболист является воспитанником московского ЦСКА.

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram