09:11  ,  20 ноября, 2017

Гран-при ФИДЕ. Левон Аронян vs Дин Лижэнь

В рамках проходящего в испанской Мальорке заключительного, четвертого этапа Гран-при ФИДЕ 20-го ноября состоятся партии 5-го тура.

Лидер армянских шахмат Левон Аронян черными встретится с китайцем Дином Лижэнем. Все партии тура начнутся в 17:00 по ереванскому времени.

После четырех туров Левон Аронян набрал 3 очка и единолично возглавляет турнирную таблицу. Дин Лижэнь с 2.5 очкамиделит 2-7 места.

В предыдущих 4-х партиях армянский гроссмейстер победил голландца Аниша Гири и россиянина Эрнесто Инаркиева, завершил ничьей партии с французом Максимом Вашье-Лагравом и россиянином Дмитрием Яковенко.

Напомним, что в турнире со швейцарской системой (9 туров) кроме Левона Ароняна участвуют Хикару Накамура (США), Максим Вашье-Лаграв (Франция), Аниш Гири (Голландия), Петр Свидлер (Россия), Дин Лижэнь (Китай), Борис Гельфанд (Израиль), Ли Чао (Китай), Теймур Раджабов (Азербайджан), Пентала Харикришна (Индия), Павел Эльянов (Украина), Франсиско Вальехо-Понс (Испания), Евгений Тимошевский (Россия), Рихард Раппорт (Венгрия), Александр Рязанцев (Россия), Йон Лудвиг Хаммер (Норвегия), Дмитрий Яковенко (Россия) и Эрнесто Инаркиев (Россия).

Турнир продлится до 25-го ноября. 21-е ноября – день отдыха.