23:50  ,  14 ноября, 2017

Сборная Армении до 19-и лет не победила Люксембург и выбыла из борьбы

Сборная Армении до 19-и лет завершила выступления в отборочном турнире чемпионата Европы. В матче заключительного, третьего тура в 3-й группе армянские футболисты довольствовались ничьей с командой Люксембурга – 2:2.

На 7-й минуте сборную Армении вывел вперед капитан команды Оганес Арутюнян. Хозяева поля сумели сравнять счет во втором тайме, однакo спустя несколько минут Ваган Бичахчян красивым ударом вновь вывел команду Армении вперед. Однако, удержать победный счет армянским футболистам не удалось.

Юношеская сборная Армении с двумя очками заняла третье место в группе и выбыла из борьбы. В следующий раунд вышли команды Чехии и Шотландии.

Напомним, что в первом туре команда Артака Осеяна уступила чехам со счетом 0:5, а во втором туре завершила результативной ничьей игру с командой Шотландии – 3:3.

Чемпионат Европы до 19-и лет

Отборочный турнир, третья группа, третий тур

Армения Люксембург 2:2

Оганес Арутюнян, 7, Ваган Бичахчян, 64 – Венсан Тиль, 53, Кевин Данцико, 73

Турнирное положение: Чехия – 9 очков, Шотландия – 4, Армения – 2, Люксембург – 1.