19:47  ,  9 ноября, 2017

«Тихая» победа сборной Армении

Сборная Армении победила команду Беларуси в прошедшем на ереванском «Республиканском» стадионе товарищеском матче со счетом 4:1, прервав 5-матчевую серию без побед.

В первом тайме белорусы создали три реальные возможности для взятия ворот, однако забить не сумели.

Сборная Армении забила два гола в концовке тайме. Сперва за снос Маркоса Пиззелли был назначен пенальти. К мячу подошел Генрих Мхитарян. Первый и второй удары хавбека «Манчестер Юнайтед» голкипер сборной Беларуси отразил, однако мяч в ворота отправил подоспевший Арас Озбилиз.

Второй гол команды Армении был забит в результате красивой трехходовой комбинации Эдгар Малакян-Тигран Барсегян-Генрих Мхитарян.

В дебюте второго тайме в результате розыгрыша углового хозяева поля забили третий гол. Генрих Мхитарян подал с углового, а Румян Овсепян головой замкнул подачу капитана команды.

Уже через минуту белорусы отквитали один мяч с пенальти, после чего Артур Петросян изменил тактику, перейдя на игровую схему с 5-ю защитниками.

Окончательный счет в матче установил 19-летний игрок «Пюника» Эрик Варданян, который великолепным дальним ударом забил четвертый гол сборной Армении в своей дебютной игре.

На протяжении всей игры немногочисленные болельщики выражали протест молчанием или свистом.

13-го ноября сборная Армении в Ереване проведет товарищеский матч с командой Кипра.