12:46  ,  8 ноября, 2017

Игрок испанского «Леванте» Эдгар Севикян: Горд тем, что я армянин

Перешедший летом в испанский «Леванте» 16-летний форвард армянского происхождения Эдгар Севикян отметил, что связывает свое будущее со сборной России. В то же время, выступающий в юношеских сборных Росии нападающий подчеркнул, что горд тем, что является армянином.

«Я приехал навестить брата и маму в Валенсию, и для поддержания формы попросил потренироваться с «Леванте». Я провел в «Леванте» две тренировки, после чего тренер сказал, что хочет видеть меня в своей команде. Таким образом, в июле я подписал контракт. А сейчас так вышло, что брат тоже занимается в «Леванте».

После главной команды идет команда Хувениль А – это аналог дублирующих составов в РФПЛ. Я же выступаю в команде Хувениль В, здесь представлены игроки 2000 и 2001 г.р.

Что касается игр и тренировок, то здесь предпочитают играть быстро, очень активно идут в прессинг, вынуждают быстро расставаться с мячом, принимать решения. Это очень серьезно отличает местный футбол от того, что было в России.

Я горд тем, что я армянин, очень люблю и уважаю свою историческую родину, но сейчас я играю за сборную России и связываю свое будущее с ней»,- приводит слова Севикяна russianlegioners.ru.

Отметим, что Эдгар Севикян перешел в «Леванте» из московского «Локомотива».

Следите за NEWS.am SPORT на Facebook, Twitter и Telegram