14:39  ,  7 ноября, 2017

ЧЕ. Левон Аронян показал лучший результат на первой доске

Лидер сборной Армении Левон Аронян показал лучший результат на первой доске на прошедшем в Греции командном чемпионате Европы по шахматам и удостоился золотой медали. Выступавший на третьей доске Габриэль Саргсян завоевал серебряную медаль, сообщает официальный сайт федерации шахмат Армении.

На чемпионате Европы сборная Армении с 10-ю очками поделила 12-17 места. По дополнительным показателям команда Армении заняла 14-е место. В составе сборной Армении в европейском первенстве приняли участие Левон Аронян, Сергей Мовсесян, Габриэль Саргсян, Грант Мелкумян и Оганес Габузян.

В 9-и турах сборная Армении победила Швейцарию, Грецию и Голландию, сыграла вничью с Венгрией, Польшей и Сербией, уступив сборным Азербайджана и Германии.